Вы здесь — Главная / Новости

НОВОСТИ

18.05.2012

"Факел Газпрома" из Оренбурга становится победителем Лиги европейских чемпионов сезона 2011/2012, обыграв во 2-м финале клуб "УГМК" из Верхней Пышмы со счётом 3:2.
Можно сказать, что команда Владимира Самсонова бесспорно заслужила трофей, зная как они играли в течение сезона и особенно в финале.

Две недели назад в Верхней Пышме Оренбург выиграл 3:0 (9:2) и сегодня 3:2 (11:9) . Все было ясно после первой встречи, когда Самсонов сделал невозможное, проигрывая защитнику Хао Инчао (0:2 по партиям и 1:7 в третьем сете), выиграл встречу. Это было одно из крупнейших возвращений в истории финалов лиги чемпионов.

Несмотря на поражение от соотечественников, "УГМК" должны быть удовлетворены игрой в своём первом финале Лиги чемпионов, после двух впечатляющих реваншей в четвертьфинале (0:3 в первом матче против Levallois) и полуфинале (0:3 против Saarbrucken ). С другой стороны, "Оренбург" достиг выдающихся результатов за 11-летнюю историю: пять титулов в чемпионате России (текущий чемпион), два кубка, один кубок ETTU(2010) и одна победа в Лиге европейских чемпионов (2012).

Это был второй финал Лиги чемпионов с клубами из одной страны. В 2009 году в финале Borussia победила Ochsenhausen.

Владимир Самсонов улучшил свой рекорд до 9 побед в Лиге европейских чемпионов: три с командой Borussia, пять с Charleroi и один с Оренбургом. Дмитрий Овчаров принял участие в четвертом подряд финале лиги и выиграл свой второй трофей.

Vladimir SAMSONOV – HOU Yingchao 3:2 (5:11, 5:11, 11:9, 11:5, 11:3)
Dimitrij OVTCHAROV – Alexander SHIBAEV 3:0 (11:9, 11:8, 13:11)

Alexei SMIRNOV – Michael MAZE 0:3 (8:11, 6:11, 5:11)
Vladimir SAMSONOV – Alexander SHIBAEV 2:3 (11:7, 15:17, 11:7, 10:12, 4:11)
Dimitrij OVTCHAROV – HOU Yingchao 3:1 (2:11, 11:9, 11:9, 11:4)